Гендиректор ОАО Подольский мясокомбинат обвиняется в мошенничестве

Управление Генеральной прокуратуры России в Центральном федеральном округе направило в суд уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Подольский мясокомбинат» за мошенничество и злоупотребление полномочиями…
«Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ОАО «Подольский мясокомбинат» Игоря Павлова, который органами предварительного следствия обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
По версии следствия, Павлов в августе 2008 г. заключил фиктивный договор с ООО «РБ ИМПЭКС» на поставку камеры охлаждения мяса, под который получил в ОАО КБ «Мосводоканалбанк» кредит в размере 7 млн. рублей под залог имущества, принадлежащего мясокомбинату.

Эти деньги он перечислил на расчетный счет ООО «РБ ИМПЭКС», затем перевел в подставную фирму ООО «ТоргЛайн», а впоследствии более 6 млн. рублей направил на счета подконтрольных ему коммерческих организаций и присвоил.

С целью сокрытия хищения Павлов по поддельным документам оприходовал несуществующее оборудование как поставленное в ОАО «Подольский мясокомбинат».

Следствие проводила Следственная часть при Главном управлении МВД России по Центральному федеральному округу.

Материалы уголовного дела направлены в Подольский городской суд Московской области для рассмотрения по существу», - сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации.