ЦБ отозвал лицензию у ХОУМ-БАНКа

Приказом Банка России от 07.07.2010 № ОД-331 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий банк «ХОУМ-БАНК» (открытое акционерное общество) ОАО «ХОУМ-БАНК» (г. Москва)…
«Лицензия на осуществление банковских операций отозвана в связи с неоднократным нарушением ОАО «ХОУМ-БАНК» в течение одного года требований Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».
ОАО «ХОУМ-БАНК» неоднократно не направлялись в Росфинмониторинг сообщения по операциям, подлежащим обязательному контролю, а также допускались нарушения установленного срока направления указанной информации.
В соответствии с приказом Банка России от 07.07.2010 № ОД-332 в ОАО «ХОУМ-БАНК» назначена временная администрация сроком действия до момента назначения в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» конкурсного управляющего либо назначения в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены, - говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей Банка России.