В «duty free» алкоголь будут продавать круглосуточно

Московские власти намерены снять запрет на ночную продажу крепкого алкоголя для магазинов беспошлинной торговли (duty free), таким магазинам разрешат продажу спиртного в соответствии с режимом их работы…
Об этом говорится в проекте постановления, который опубликован на сайте департамента потребительского рынка и услуг столицы.
С 1 сентября в Москве запрещено продавать алкогольную продукцию с содержанием этилового спирта более 15% с 22:00 до 10:00 следующего дня, напоминают Вести.Ru. Под действие этого постановления попали почти 800 столичных магазинов, которые работают в круглосуточном режиме.
«Данный проект постановления разработан с учетом опыта работы на алкогольном рынке и в целях упорядочения деятельности по подготовке и выдаче лицензий на розничную продажу алкогольной продукции. Проектом предусматривается снятие запрета на ограничение режима работы магазинов беспошлинной торговли», - отмечено в пояснительной записке к проекту постановления.
Розничную продажу алкогольной продукции в соответствии с режимом работы предполагают разрешить предприятиям общественного питания и магазинам беспошлинной торговли, расположенным в пунктах пропуска через госграницу.
В Подмосковье действует более жесткий, чем в столице, запрет на продажу крепкого алкоголя в ночные часы. В апреле депутаты Московской областной думы приняли закон, в соответствии с которым в подмосковных магазинах со 2 мая запрещена продажа алкогольной продукции с 21:00 до 11:00 следующего дня.