Янукович объявил 13 октября днем траура

Виктор Янукович объявил 13 октября днем траура в связи с гибелью 40 человек в ДТП в Днепропетровской области…
Президент Украины Виктор Янукович объявил 13 октября днем траура в связи с гибелью 40 человек из-за столкновения автобуса с локомотивом в Днепропетровской области.
«Из этой трагедии необходимо сделать выводы», - отметил Виктор Янукович сегодня на заседании регионального совета по экономическим реформам в Днепропетровской области.
«Семья каждого пострадавшего и погибшего в трагедии получит 100 тысяч гривен. Средства будут выделены из государственного бюджета.
Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев дал ряд поручений членам комиссии. В частности, правоохранительным органам поручил разобраться по данному инциденту: определить перевозчика, на балансе которого находился данный автобус, разобраться в наличии всех необходимых документов, провести проверку на предмет профессиональной пригодности водителя автобуса, выяснить, был оформлен маршрутный лист, был должным образом проведен технический осмотр данного автобуса. Совместно с правоохранительными органами представителям железной поручено провести аналогичные проверки.
Управлению здравоохранения в Днепропетровской области поручено обеспечить всем необходимым пострадавших в аварии.
ГУ МЧС в Днепропетровской области будет оказывать помощь в транспортировке пострадавших и погибших, будет выделено необходимое количество людей и техники для обеспечения процедуры захоронения погибших.
По поручению Первого вице-премьер-министра Украины Андрея Клюева будет разработан совместный план с предложениями переоборудование железнодорожных переездов. Андрей Клюев отметил, что такое переоборудование необходимо осуществить в кратчайшие сроки и пообещал государственную поддержку в финансировании.
Кроме того, правоохранительным органам поручено провести проверки перевозчиков по всей территории Украины», - говорится в сообщении МЧС Украины.
Как сообщал ранее Solovei.info, сегодня в Днепропетровской области на железнодорожном переезде Никополь-Марганец пассажирский автобус столкнулся с маневровым локомотивом.
По данным ГАИ, водитель автобуса выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал семафора.
СПИСОК выживших(данные http://www.lifenews.ru):
- Мавильный Александр Александрович, 1-й машинист
- Косов Юрий Валерьевич, 2-й машинист
- Череп Валерий Валерьевич, инструктор
- Бойченко Оксана, 1977 г. р.
- Таран Иван, 1938 г. р.
- Олейник Дмитрий, 1979 г. р.
- Сандыга Людмила, 1973 г. р.
- Зимина Светлана, 1957 г. р.
- Фролович Светлана, 1973 г. р.
- Запаро Евгения, 1937 г. р.
- Еще 4 человека остаются в коме, их имена пока неизвестны .
Редакция Solovei.info пока не располагает списком имен погибших.