Число жертв ДТП на Украине увеличилось до 44 человек

В больнице от травм несовместимых с жизнью скончалась еще одна пострадавшая в автокатастрофе в Днепропетровской области. Таким образом, число жертв аварии увеличилось до 44 человек…
Трое пострадавших в тяжелом состоянии были доставлены самолетом из больницы Марганца в Днепропетровск, сообщают Вести.Ru.
Утром 12 октября в городе Марганец на железнодорожном переезде пассажирский автобус «Эталон» столкнулся с маневровым локомотивом, напоминает «Интерфакс». По предварительным данным, автобус выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал семафора.
По факту ДТП прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело. Однако непосредственный виновник трагедии - водитель автобуса - погиб.
По числу жертв автокатастрофа стала самой масштабной за годы независимости Украины. Минувшая среда была объявлена в республике днем траура по погибшим.
Похороны большинства жертв ДТП состоятся в четверг в поселке Городище. Правительство приняло решение выплатить компенсацию в размере 100 тысяч гривен семьям погибших и пострадавших, пишут Вести.Ru.
По поручению президента Украины Виктора Януковича началась проверка всех частных пассажирских перевозчиков на наличие у них лицензий, соблюдение правил перевозок и квалификацию водителей.