Медведев обещает России активное развитие микрокредитования

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что правительство страны продолжит работу по развитию микрофинансирования…

На одном из своих выступлений за круглым столом бизнес-саммита на тему «Роль бизнеса в обеспечении устойчивого и сбалансированного спроса» президент сообщил, что микрофинансирование и возможность взять микрокредит - важные элементы финансовой системы России, и что объемы микрофинансирования все больше растут.
«Это направление - часть плана действий по реализации антикризисной программы правительства», - отметил глава государства.
Закон «О микрофинансовых организациях и микрофинансовой деятельности» был принят летом 2010 года.
Медведев подчеркивает серьезность правительства по отношению к развитию этой работы, также президент полагает, что расширение микрокредитования способно существенно помочь в борьбе с безработицей.
Президент Российской Федерации сообщает, что микрокредитование бизнесаи его расширение, а также предоставление инновационных финансовых услуг даст возможность создания в малом бизнесе рабочих мест, в этом и заключается использование микрокредитования как средства борьбы с отсутствием в стране рабочих мест.
Дмитрий Медведев назвал создание бизнес-инкубаторов еще одним перспективным и эффективным направлением, успешно зарекомендовавшим себя в России.
Глава государства подчеркивает, что в настоящий момент это является одной из ключевых задач, ведь бизнес-инкубаторы направлены на внедрение новых технологий и развитие малого и среднего бизнеса.