Абхазию может признать Доминиканская Республика

Депутаты с острова Гаити прибыли на Черноморское побережье, чтобы посмотреть, как живет и восстанавливается молодая республика Абхазия и какие перспективы дипломатических отношений есть между двумя странами…
Гости осмотрели достопримечательности и, как отметил депутат парламента Доминиканы в разговоре с премьер-министром Абхазского правительства Сергеем Шамбой, между республиками много общего, пишет http://www.abhazia.com.
Сергей Шамба заявил о надежде на то, что сотрудничество между странами приведет к признанию Абхазии Доминиканской республики.
Депутаты парламента Доминиканской Республики поблагодарили абхазское руководство за теплый прием и пригласили абхазских парламентариев совершить ответный визит.
Как сообщал ранее www.solovei.info, Россия первой признала независимость Южной Осетии и Абхазии в августе 2008 года, после того как Грузия вторглась в Южную Осетию и готовила нападение на Абхазию.
Напомним, что в ночь на 8 августа 2008 года грузинские войска атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы Цхинвал.
Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство Российской Федерации, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона.
Отметим, что после признания независимости Южной Осетии и другой бывшей грузинской автономии Абхазии официальный Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две закавказские республики оккупированными территориями.
В настоящее время дипотношения с Абхазией установили Никарагуа, Венесуэла и Республика Науру. В ближайшем будущем Южная Осетия и Абхазия рассчитывают на признание еще 10 государств. Среди них - Боливия и Эквадор.