В России будет новый праздник День Героев Отечества

С 9 декабря 2007 года в России будет официально отмечаться День Героев Отечества и естественно этот день будет праздничным выходным...
Как и планировалось День Героев Отечества будет отмечаться в России 9 декабря. Соответствующий законопроект был расмотрен и принят сегодня Госдумой в первом чтении. По мнению авторов законопроекта не ожидается проблем в окончательном утверждении законопроекта Советом Федерации и президентом России.
Герой Советского Союза, член Высшего совета партии "Единая Россия", член-корреспондент РАЕН, Заместитель Председателя Государственной Думы, президент Ассоциации полярников Артур Чилингаров:
"Я считаю, что это хороший праздник, важная патриотическая дата. Хорошо, если молодежь будет больше знать о людях, которые получили звания за личное мужество и героизм, - пояснил журналистам Герой Советского Союза и вице-спикер ГосДумы Артур Чилингаров. - В первую очередь, это праздник тех людей, которые уже имеют звания. Но появляются новые герои. Герои России, Герои Советского Союза - это не только участники Великой Отечественной войны. Это и ветераны Афганистана, Чечни, летчики испытатели, космонавты, полярники, герои Социалистического труда, которые трудились на оборону, восстанавливали страну после войны, трудились в народном хозяйстве, создавали ядерный щит России. Есть место подвигу и сейчас. Людям, которых будут вспоминать, будет приятно, потому что все, что они делали, – не ради звезды, а ради Отечества".