Зенит в пух и прах разгромил Порту

Минувшим вечером в матче Лиги Чемпионов на своем поле питерский «Зенит» в пух и прах разгромил португальский «Порту» - обыграв его со счетом 3:1.
Стоит отметить, что «Порту» - действующий чемпион Лиги Европы, и до вчерашнего дня еще ни один из российских клубов не выигрывал у португальцев.У гостей отличился Хамес Родригес, который на 10-й минуте встречи «Порту» вперед.Однако Роман Широков через десять минут восстановил равновесие в счете. На 63-й минуте матча Широков забил второй гол.Точку в этом матче поставил Мигель Дани, который на 72-й минуте отправил третий мяч в ворота португальцев.Эта победа стала второй в истории «Зенита» на групповой стадии Лиги чемпионов и первой домашней. Ранее питерской команде удалось победить лишь однажды. В 2008 году, когда в Минске со счетом 2:0 был обыгран БАТЭ.После двух матчей «Зенит» и «Порту» имеют в своем активе по три очка.