Комплексная защита автомобиля от угона

Существует несколько видов защиты автомобиля от несанкционированного проникновения и угона. Каждый владелец решает эту задачу сам, но помочь ему может достоверная и надежная информация.
 
 
Если рассматривать этот вопрос с точки зрения безопасности, то нужно отметить, что абсолютной защиты не существует. Однако есть средства, и особенно их сочетания, которые в состоянии обеспечить ее в значительной мере. Одним словом, чтобы надежно защитить автомобиль от угона нужна система, и включать она должна как страхование автомобиля, так и противоугонные систеы: автосигнализация, замок кпп и «секретки». При выборе средств безопасности даже для недорогого автомобиля, необходимо обратить внимание на то, чтобы они имели минимальный набор опций.
Моноблочная система, конечно, компактнее, но и справиться с ней гораздо проще. А, учитывая «квалификацию» современных угонщиков, это становится отрицательным качеством. Из необходимого набора опций можно отметить блокировку двигателя, датчик удара, систему срабатывания на открывание дверей, капота, багажника. Все эти меры наряду с механическими средствами защиты всех деталей, связанных с процессом управления автомобилем (руль, коробка передач, капот и пр.) помогут предотвратить посягательства на собственность автовладельца.
Если же речь идет о безопасности дорогостоящего автомобиля, то и системы защиты должны быть на уровне сигнализации EXCELLENT. Нет необходимости говорить, что выбор противоугонных систем не терпит слишком большой экономии. Сочетание механических и электронных защитных средств, при этом, должно быть оптимальным. Это даст возможность наилучшим образом защитить автомобиль от преступных посягательств.