Как защитить от угона авто с бесключевым доступом рассказали в Роскачестве

© Pixabay.com
Существующие технологии бесключевого доступа в салон машины проанализировало Роскачество.

Оказалось, что 230 из 237 современных авто уязвимы для атак хакеров, которые используют устройства для перехвата сигнала.
«Роскачество предлагает решения, снижающие риск угона вашего авто: аэрография и наклейки – это эффективный способ защиты от угонов», - отмечает организация.

«Рисунок станет особой приметой и первейшим доказательством принадлежности авто его владельцу; противоугонная "метка" – небольшой брелок с электронным устройством, которое принимает и передает сигналы в некотором диапазоне частот», - добавили эксперты.

«Прибор необходимо хранить при себе, без него машина не заведется. Устанавливается у официальных дилеров и в сервисах, занимающихся противоугонными системами; средства защиты на основе пин-кодов – на автомобиле программируются штатные кнопки, и только владелец авто знает, какие кнопки и в какой последовательности нажать, чтобы активировать зажигание», - отмечает Роскачество.

Стоит обратить внимание на замок на рулевое колесо или коробку передач (типа Multilock), спутниковую сигнализацию, установку в труднодоступном месте GPS-маяка, который будет информировать владельца о перемещениях транспортного средства.

«Перед установкой средств защиты необходимо проконсультироваться с представителем официального дилера или производителя, чтобы не лишиться гарантии на автомобиль», - добавили в Роскачестве.