Состоятельная жена Лужкова обиделась на Forbes

Единственная по данным рейтинга журнала "Финанс" россиянка-миллиардерша и супруга московского мэра Елена Батурина решила поправить своё состояние за счёт возможной компенсации от журнала Forbes на сумму 213 тысяч рублей...
Елена Батурина решила вспомнить про то как её сокращённо процитировали на глянцевой обложке журнала Forbes и решила обратиться с исками в суд на редакцию журнала Forbes и лично на главного редактора этого издания Максима Кашулинского. Напомним, сыр-бор возник не из-за публикации в декабрьском номере Forbes интервью с мадам Батуриной, а из-за цитаты из интервью которая была размещена на первой странице обложки журнала. По версии Батуриной редакция так сократила цитату Батуриной, что её коороткое изложение нанесло ущерб деловой и иной репутации главы "Интеко" и супруги московского мэра.
На сегодня пока неизвестно разойдутся ли мировым соглашением редакция журнала и мадам Батурина, или в одном из московских судов состоится рассмотрение дела "Батурина против Forbes".
Зато известно, что к создателям рейтинга самых состоятельных россиян в журнале "Финанс", где супруга Лужкова единственная миллиардер-женщина с состонием в $6 млрд входит в первую сотню российских олигархов, госпожа Батурина претензий не имеет.