Московский суд доказал стоимость репутации жены Лужкова

В Москве, пока в пользу супруги московского мэра, завершилось рассмотрение иска Елены Батуриной к редакции журнала "Форбс". Адвокаты редакции и не сомневались, что суд первой инстанции сумеет вынести решение не в пользу жены Лужковой...
Напомним, декабрьский конфликт между компанией "Интеко"и её собственницей супругой мэра Москвы Елене Батуриной и представителями журнала Forbes возник из-за того, что Батуриной какую цитату редакция вынесла на глянцевую обложку журнала. Заметим, что в основном, чтобы попасть российскому олигарху на обложку элитного журнала требуется как минимум $50 тысяч, но в Форбс скромно замечают, что публикация якобы не заказная.
Между тем жена Лужкова решила засудить редакцию Форбс за неправильное изложение её цитаты и пока добилась своего. Московский суд первой инстанции обязал главного редактора русской версии Forbes Максима Кашулинского заплатить 106,5 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный ущерб Елене Батуриной.
Адвокаты журнала намерены довести дело до победы, но уже в судах иной инстанции. Правда в российских судах им это маловероятно, но светит удача в европейских учреждениях правосудия.