Путин обещает развить курорт Сочи в интересах россиян

В Сочи и в его окрестностях сегодня практически собралась вся политическая и деловая правящая элита России, чтобы по-русски всем народом показать оценочной комиссии МОК, что город Сочи и его окрестности подходят по всем параметрам для столицы будущих зимних Олимпийских игр в 2014 году. Напомним, кроме Сочи за право принимать зимнюю Олимпиаду-2014 спорят южнокорейский и австрийский города...
Для пущей важности в борьбе за будущее место проведения Олимпиады в Сочи прилетел и сам президент России Путин. Президент вместе с вице-премьером Александром Жуковым, который возглавляет оргкомитет "Сочи-2014", осмотрел место расположения нескольких планируемых олимпийских объектов. Путин в свойственной ему манере раскрепощаться, также пообщался с учениками Краснополянской спортивной школы, а затем, переодевшись в лыжный костюм, вместе с ребятами несколько раз спустился с горы. Показав сопровождающим президента чиновникам, как российским, так и из оценочной комиссии МОК, класс владения горными лыжами, Владимир Путин опять переодевшись в цивильный костюм поведал не только для журналистов о том, что курорт Сочи будет развиваться в интересах россиян независимо от того, пройдет в нем зимняя Олимпиада 2014 года или нет.
При этом Путин ещё раз публично выразил уверенность, что всё-таки у Сочи есть все шансы стать круглогодичным курортом, на котором смогут отдыхать миллионы людей. Спорить с Путиным на эту тему пока мало кто решился, хотя уже давно в России всем известно, что курорты Краснодарского края по ценам дороги не как в раю, но и не лучше чем в якобы небезопасных курортных местах, Турции или Египта. Но, по мнению независимых от Кремля экспертов, всеобщий кремлёвский VIP-десант в Сочи напоминает сегодня пока лишь сражение за участие отдельных персоналий в реализации соответствующего объёма бюджетных средств выделяемых на предолимпийскую подготовку инфраструктуры города-курорта Сочи.