Путин сказал и МОК выбрал Олимпиада-2014 в Сочи

Зимняя Олимпиада-2014 состоится в российском городе Сочи. Таково решение МОК. Фактически нынешний президент России откровенно пролоббировал положительое решение о проведение очередной Олимпиады-2014 в Сочи...
Едва решение МОК о проведении Олимпиады-2014 в Сочи достигло черноморского побережья, как сегодня с утра риелторы отметили скачок цен на земельные участки в столице российской курортной зоны. Правда, зная о проведении Олимпиады в Сочи, краснодарские чиновники уже давно перераспределили выгодные земли и увеличили объёмы откатов за выгодные участки.
Между тем, президент России покинул Гватемалу, где проходило заседание оценочной комиссии МОК, задолго до окончательного решения в пользу Сочи. Радостную весть Путину сообщилу в тот момент, когда его лайнер держал курс на Москву.
Между МОК и официальными представителями России уже состоялось подписание контракта на проведение в Сочи зимних Олимпийских игр 2014 года. А накануне сам Путин, выступая перед итоговым голосованием МОК в Гватемале, заверил, что Россия действительно готова к проведению зимних Олимпийских и Параолимпийских игр в 2014 году. Олипийская заявка Сочи уже принесла свою пользу и как подметил российский президент Путин, новый олимпийский комплекс станет первым спортивным центром мирового класса в современной России. А сколько средств уйдёт под Олимпиаду в Сочи, как поясняют источники в Кремль, пока мало кто представляет в реальности.