Владивостокцы потеряли мэра и вице-мэра

В Приморском крае после отстранения на период следствия мэра Владивостока, последовало отстранение от должности заместителя главы администрации города Игоря Голубева, подозреваемого в нецелевом расходовании бюджетных средств...
Напомним, ранее Ленинский суд города Владивостока вынес решение об отстранении мэра Владивостока Владимира Николаева от должности главы администрации столицы Приморья на период следствия по возбужденным уголовным делам. Решение об отстранении мэра Владивостока вынесено на основании запроса прокуратуры, согласно которому явствует, что в отношении мэра Владивостока предъявлено обвинение о злоупотреблении служебным положением, а именно в махинациях на рынке продажи муниципального жилья и свободном расходовании бюджетных средств на личные и семейные нужды.
А в минувшую субботу стало известно о том, что Ленинский районный суд города Владивостока удовлетворил ходатайство прокуратуры города о временном отстранении от должности заместителя главы администрации города Владивостока Игоря Голубева, подозреваемого в нецелевом расходовании бюджетных средств. Как полагает следствие, в 2005 году Голубев от имени администрации города подписал договор с муниципальным унитарным предприятием "Авангард-ДВ", на основании которого из городского бюджета на счет компании было перечислено 20 миллионов рублей за организацию подготовки и участия команды по спидвею "Восток" на чемпионате мира. Постановлением суда Голубеву назначено государственное пособие в размере пяти минимальных размеров оплаты труда с 3 марта 2007 года.