Мэр Владивостока арестован в Москве

Сегодня в Москве взят под стражу временно отстранённый от должности мэр Владивостока Владимир Николаев. В ближайшее время ему будет избрана официальная мера содержания, которую определит суд...
Как уже сообщалось Ленинский суд города Владивостока вынес решение об отстранении мэра Владивостока Владимира Николаева от должности главы администрации столицы Приморья на период следствия по возбужденным уголовным делам. Решение об отстранении мэра Владивостока вынесено на основании запроса прокуратуры, согласно которому явствует, что в отношении мэра Владивостока предъявлено обвинение о злоупотреблении служебным положением, а именно в махинациях на рынке продажи муниципального жилья и свободном расходовании бюджетных средств на личные и семейные нужды.
Также с столице Приморского края после отстранения на период следствия мэра Владивостока Владимира Николаева, последовало и отстранение от должности заместителя главы администрации города Игоря Голубева, также подозреваемого в нецелевом расходовании бюджетных средств.