Миронов и Матвиенко договорились дружить партиями

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко обменялась любезностями с лидером партии "Справедливая Россия" Сергеем Мироновым, пообещав поддержать его для дальнейшей работы в должности спикера верхней палаты российского парламента...
Матвиенко поздравила Миронова с успешно проведенной избирательной кампанией и выразила надежду на конструктивное сотрудничество всех фракций нового созыва петербургского парламента, заметив следующее: "Выборы закончились. Политические амбиции должны отойти на второй план. На первом месте теперь должны стоять интересы горожан".
Чтобы порадовать Матвиенко главный эссер Миронов сообщил питерскому губернатору, что намерен поддержать кандидатуру лидера петербургского отделения партии "ЕдРо" Тюльпанова на пост спикера Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Матвиенко выслушав такое предложение не смогла отказать себе в удовольствии ответить взаимностью и заявила, что была бы рада видеть в лице Миронова представителя Петербурга на посту главы Совета Федерации РФ.
Насколько серьёзными окажутся договорённости Миронова и Матвиенко общественность узнает во время первого заседания Заксобрания Санкт-Петербурга нового созыва.