"Норильский никель" покидает холостой Прохоров

Президент и гендиректор "Норильского никеля" Михаил Прохоров передумал не только официально жениться, но и пока холостой решил покинуть досрочно занимаемые руководящие посты...
Напомним, накануне в ответ на многочисленные обращения журналистов представители ГМК "Норильский никель" посчитали необходимым опровергнуть появившиеся сообщения о планируемой свадьбе Михаила Прохорова. Также днём ранее уточнялось, что генеральный директор компании Михаил Прохоров планирует в конце апреля и до начало мая, в соответствии с его графиком работать в России.
Спустя сутки выясняется, что Прохоров объявил о досрочном прекращении исполнения обязанностей гендиректора и президента компании "Норникель".
"В процессе объявленного ранее создания новой компании на базе части энергетических активов "Норильского никеля" стало понятно, что занимать исполнительные должности в "Норильском никеле" и одновременно формировать в задуманной конфигурации новый бизнес, который войдет в создаваемую мной управляющую компанию, невозможно, - признался Михаил Прохоров. - Возникает естественный конфликт интересов. В связи с тем, что работа по созданию нового бизнеса уже началась и активно ведется, я принял решение оставить занимаемые должности в "Норильском никеле" раньше планируемого срока".
Михаил Прохоров уже представил правлению "Норильский никель" Дениса Морозова в качестве кандидатуры на пост генерального директора компании. Решением правления эта кандидатура представляется на утверждения совета директоров ГМК "Норильский никель".
А непосредственно Прохоров обещает заниматься плотно новым бизнесом. При этом не уточняет, из какой страны он будет управлять и координировать свои очередные бизнес-проекты.