"Норильский никель" возглавил Морозов вместо Прохорова

Кандидатура Дениса Морозова представлена на утверждение Совета диреткоров ГМК "Норильский никель" в качестве генерального директора...
Данное утверждение происходит в связи с тем, что генеральный директор ОАО "ГМК "Норильский никель" Михаил Прохоров принял решение оставить занимаемые должности генерального директора и президента ГМК "Норильский никель".
Покидая занимаемые официальные должности, Михаил Прохоров пояснил, что все курируемые им проекты в компании будут доведены до конца: "Опыт работы с Норильском дает возможность активно заняться строительством высокотехнологичного новаторского бизнеса, который сформирует новые рабочие места и налогооблагаемую базу в растущей российской экономике. Ряд проектов я планирую продолжить реализовать в Норильске и с "Норильским никелем". В первую очередь это касается проектов в сфере водородной энергетики. Я хочу попробовать совершить прорыв в развитии высоких технологий в России".
Михаил Прохоров представил правлению "Норильского никеля" Дениса Морозова в качестве кандидатуры на пост генерального директора компании.
Денис Морозов член Правления – Заместитель Генерального директора ГМК «Норильский никель» с 2003 года. С 1998 по 1999 гг. – директор департамента коммерческо-банковских операций ЗАО АКБ «МФК».С 1999 по 2001 гг. – начальник Управления по работе с корпоративным капиталом, акционерами и инвесторами РАО «Норильский никель». С 2001 по 2003 гг. – начальник Правового управления ГМК «Норильский никель». С 2002 по 2003 гг. – член Совета директоров РАО «Норильский никель». С 2002 по 2005 гг. – член Совета директоров ЗАО «Полюс». С 2006 г. – член Совета директоров ОАО «Полюс Золото». Новому гендиректору Норникеля Денису Морозову 33 года.