В Грозном состоялась президентская инаугурация Рамзана Кадырова

Сегодня в гудермесской резиденции Рамзана Кадырова состоялась торжественная церемония вступления в должность президента Чеченской Республики владельца этой резиденции экс-боевика и нынешнего Героя России Рамзана Кадырова...
На инаугурацию Кадырова-младшего приглашены руководители органов государственной власти России. Южного федерального округа и непосредственно республики Чечня. По предварительным подсчётам выразить принародную признательность молодому президенту Чечни в Грозный слетелось до полутора тысяч гостей из Москвы, субъектов Российской Федерации и стран СНГ.
Церемония инаугурации разделена на две части - вступление в должность и официальный прием гостей и приглашенных. Безопасность участников церемонии инаугурации обеспечивает личный состав республиканской кадыровской милиции, который переведен на усиленный режим несения службы.
На инаугурации не будет предшественника Рамзана Кадырова на посту президента Алу Алханова, который нашел уважительную причину и остался в Москве по делам министерства юстиции РФ, где он теперь трудится в ранге замминистра.