Присоединение Крыма к России не вызовет негативных последствий для обычных людей, считает Анатолий Локоть

После неудачной попытки сорвать проведение общекрымского референдума либералы и прозападно ориентированные политики начали работу по запугиванию населения России. Об этом заявил депутат Госдумы, кандидат в мэры Новосибирска Анатолий Локоть, комментируя высказывания Бориса Немцова об экономических издержках присоединения Крыма.

«Это в  принципе бред, но бред очень опасный, потому что обычные люди, далекие от экономики, склонны верить всему, особенно катастрофическим прогнозам», - сказал депутат, оценивая слова Немцова о «массовых увольнениях в бюджетной сфере и замораживанию зарплат» после объединения территорий.
Анатолий Локоть твердо уверен, что присоединение Крыма к России не вызовет никаких негативных последствий для обычных людей, налогоплательщиков, пенсионеров, бюджетников. «Во-первых, Крым это не выжженная земля, а территория с развитой инфраструктурой и работающей экономикой. Эта территория не требует каких-то масштабных финансовых вложений, которые бы превышали бюджетные расходы любой российской области, - заявил Локоть. - Крым переходит на российскую валюту, и экономика Крыма соответственно также становится частью российской экономики. Налоговые отчисления в российский бюджет, а не в бюджет какой-то другой страны. Кроме того, присоединение Крыма к России позволит России сэкономить сотни миллионов долларов на аренде базы Черноморского флота».
Однако, по мнению народного избранника, самое главное, что произошло воссоединение российского народа. «Обвинять людей в том, что они теперь будут получать российские пенсии, это невероятное свинство и мелочность, которые еще раз показывают истинное лицо наследников ельцинских «демократических идеалов»  – Немцова и компании провокаторов», - резюмировал Анатолий Локоть.