Русские книги будут отправлены в Украину по завершении акции от молодежного проекта СЕТЬ

Во вторник, 22 апреля прошел сбор русской литературы для жителей юго-восточной Украины. Акция была проведена благодаря молодежному проекту «СЕТЬ».

Собранные книги отправятся в библиотеки Харькова, Донбасса и Луганска в подарок для украинского народа, который лишен возможности читать оригиналы русских классиков. Отличительной чертой мероприятия стала георгиевская лента, ставшая не только символом Победы, но и дружбой между Россией и Украиной. Ленты выдавались на месте проведения акции у памятника «Мать – Россия» каждому заинтересовавшемуся калининградцу.


 


Украинские ограничения, по мнению молодых людей из проекта, несправедливы и связаны лишь с политической ситуацией. Каждый из «СЕТИ» надеется, что проведенная акция поможет людям, ценящих русских классиков.


 


Напомню, «СЕТЬ» - молодежный образовательный проект, который существует в 11 регионов России от Калининграда до Владивостока, включая присоединившийся Крым.


 


В последние годы Россия стала сильной и благополучной страной, способной самостоятельно создавать свои правила. Одна из целей проекта «СЕТЬ» - вывести в мир десять представителей новой элиты от Путинской России, которые будут пропагандировать наши ценности и традиции. Тех, кто сегодня лишь начинает свою жизнь, но уже завтра будет образцом для тысяч людей.


 


«СЕТЬ» - объединение молодых людей вокруг новой России. Первые участники – начинающие активисты, дизайнеры, лидеры общественного мнения, писатели, разделяющие политические намерения Владимира Путина, понимающие всю важность перемен в России – это знак возрождения великой державы и нашего права на долю в мировых правилах.