Forbes снова отметил Елену Батурину

Елена Батурина, бывшая владелица компании "Интеко" с состоянием в 1 млрд. долларов, остается самой богатой россиянкой в рейтинге 200 богатейших людей России.

Она также остается единственной богатейшей женщиной из Восточной Европы в рейтинге «Forbes» самых состоятельных людей мира.


 


Комментируя список самых богатых людей Великобритании, опубликованный «The Sunday Times», в который попало рекордное количество женщин - 118, британский журнал «Spear`s», отметил, что Елена Батурина - одна из немногих женщин, кто заработал состояние самостоятельно. «В списке совсем немного женщин, заработавших свое состояние самостоятельно. Если не учитывать тех женщин, которые пополнили список благодаря семейному богатству, а также благодаря получению наследства или удачному разводу, то первой в списке женщин, добившихся всего самостоятельно, окажется Елена Батурина», - констатировал «Spear`s».


 


Геннадий Теребков, представитель предпринимательницы, заявил, что в данный момент Елена Батурина занимается гостиничным бизнесом, управляет своими отелями, а также отелями других владельцев. Планируется создать международную гостиничную сеть из не менее 14 четырехзвездочных отелей в разных европейских странах. Кроме того, как пояснил её представитель, Елена Батурина инвестирует в фонды недвижимости в Европе и США.