Детсадовцев из Подмосковья, помогающих детям-инвалидам Крыма, приняли в Госдуме

Депутат Николай Валуев пригласил в Госдуму воспитателей и детей из детсада «Созвездие» г. Видное, которые вышли на связь с симферопольским детдомом для инвалидов «Елочка» и организовали сбор гуманитарной помощи для маленьких крымчан.

Детям и воспитателям подмосковного садика «Созвездие» было о чем рассказать депутату: симферопольский Дом ребенка «Елочка» находится в тяжелом положении, как, впрочем, и вся крымская «социалка». Для того чтобы выправить положение в Крыму, мало усилий одного лишь государства — нужно, чтобы и простые россияне принимали участие в оказании помощи жителям полуострова.


 


В «Созвездии» прошел открытый урок для детей старших групп, им рассказали о тяготах симферопольских сирот. Удалось при помощи родителей воспитанников «Созвездия» начать собирать гуманитарную помощь для отправки в Крым. 


 


Чтобы вдохновить сограждан на оказание помощи Крыму и обратить дополнительное внимание государства, на церемонию отправки гуманитарной помощи в Симферополь 28 апреля в детский сад г.Видное приглашены представители прессы, парламентарии и чиновники. Среди них депутаты Госдумы В. Лысаков, Н. Валуев и другие парламентарии, начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области И. Плещева, депутаты Московской областной думы, и. о. главы Ленинского района Московской области Е. Семенова.


 


Пока идею поддержали только Н. Валуев и член ОНФ В. Лысаков.