Из Москвы в Симферополь направлена гуманитарная помощь для сирот-инвалидов

Сегодня, 28 апреля, из Москвы в Симферополь отправился благотворительный груз, предназначенный для малышей детского дома «Елочка». Вещи первой необходимости, такие как средства гигиены, шампуни для купания, памперсы, стиральные порошки и моющие средства были собраны по инициативе воспитанников детского сада «Созвездие» из подмосковного города Видное.

Всего удалось собрать более тонны детской косметики и свыше 22-х тысяч подгузников. В этих вещах остро нуждаются в симферопольском детском доме «Елочка», где на попечении находятся малыши от 2-х месяцев до 4-х лет. Некоторые из них страдают ДЦП, психическими расстройствами, нарушениями слуха и зрения.


 


«Наша акция стала первой, но не единственной. Это начинание, я уверенна, подхватят и другие жители нашей, теперь уже единой с Крымом страны», - сказала на торжественной церемонии отправки груза директор дошкольного учреждения «Созвездие» Юлия Кимова.


 


Инициативу детского сада поддержали в Госдуме. Специально для того, чтобы выразить свою признательность, депутаты Татьяна Москалькова и Вячеслав Тетехин прибыли в Видное в детский сад. Они поблагодарили детей и взрослых «за доброе и бескорыстное дело».


 


Ранее слова благодарности выразил депутат Николай Валуев, который принимал у себя на рабочем месте в Думе ребят и воспитателей детсада «Созвездие».