Активисты Санкт-Петербургского отделения «Сети» раздали тысячи лент на Витебском вокзале

7 мая 2014 года на Витебском вокзале участники  «Сети» раздали большее 20 тысяч Георгиевских лент жителям Санкт-Петербурга пассажирам поездов направляющихся в Киев и Таллинн, сообщает информационный портал set-info.ru.

Девятый год подряд россияне носят Георгиевскую ленту перед Днём Победы. Не просто как дань моде, а как символ Победы. В этом году этот символ стал значить гораздо больше. В связи, с ужасающей ситуацией на Украине Георгиевская лента стала знаком солидарности с теми, кто противостоит неофашизму 21 века.  Георгиевская лента совсем недавно стала ассоциироваться с современной могучей Россией, которая упорным трудом и непоколебимой волей нашего лидера добилась успехов, которыми гордится вся страна. Теперь, Георгиевская лента – это знак, символизирующий Россию, которая устанавливает свои правила во всём мире.


Александр Хазбиев – активист молодёжного проекта «Сеть» поведал историю создания акции. Ему бы очень хотелось, что бы Георгиевская лента отправилась за пределы Санкт-Петербурга и России. И люди, которые будут носить её в других городах, будут напоминать этим символом о Дне Победы, который так дорого достался нашим прадедам.