Георгиевская лента 2.0

Молодежный проект «Сеть» объявил о старте акции «Георгиевская лента 2.0»

«18 апреля активисты молодежного проекта раздадут 20 тысяч ленточек жителям Калининграда», - сообщает сайт set-info.ru. Раздача будет проходить в самых оживленных местах города: на Северном и Южном железнодорожных вокзалах и возле ТЦ «Европа». Также ленточки можно будет получить в аэропорту Храброво.


Традиция вручения лент очень полюбилась россиянам. Традиционно перед праздником Победы раздача лент вызывает всеобщий ажиотаж. Но Георгиевская лента – это не только один из символов Дня Победы, но и символ объединения русского народа против опасности. Знак того, что русские не собираются жить по чужим правилам, а смогут доказать право на свои правила.


Проект «Сеть» выступил с поддержкой населения Юго-Востока Украины, который сейчас борется с неонацистской властью Киева.


Активистка «Сети» Мария Мартыненко заявила, что выбор мест проведения акции неслучаен. По ее словам, раздавая ленточки на вокзалах  можно  добиться того, что ленты можно будет увидеть в соседних странах.


Мартыненко также подчеркнула, что размещение лент на автомобилях, сумках или ношение на одежде не должно быть признаком новой моды. Прежде всего, это символ борьбы и победы единого народа, а также дань памяти.