МТС, Вымпелком и Мегафон начнут развивать связь третьего поколения

Так называемая "Большая тройка" операторов мобильной связи выиграли в конкурсе на оказание услуг связи третьего поколения...
Компании "МегаФон", "Вымпелком" (Билайн) и МТС уверенно победили в конкурсе Россвязи за право получить лицензию на оказание услуг сотовой связи, а далее будьте внимательны, услуг связи третьего поколения или сокращенно 3G.
В переводе на чисто русский язык, после длительного обсуждения конкурсная комиссия Федерального агентства связи, или коротко Россвязи, приняла решение о том, что три лицензии на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи с использованием полос радиочастот 1935-1950 МГц, 2010-2015 МГц, 2125-2140 МГц исключительно для применения на российской территории выиграли только три компании, название которых приведены выше. Вся тройка везунчиков выложит за свои лицензии как минимум 2,5 млн рублей.
Радость для тройки в лице "МегаФон", МТС и "Билайн" соразмерна вложенных капиталам при участии в конкурсе, если бы не одно "НО". Не выдерживая нагрузки в предоставлении нормальной связи на всей территории России, так называемая "тройка мобильных сотовиков" замахнулась на связь третьего поколения. И правильно, главное вовремя и задешево занять место под солнцем, а остальное за счёт клиентов, как это умеют делать в МТС.
PS: Как заявлено в Россвязи, в конкурсе участвовали тринадцать компаний. По оценке экспертов знающих рынок проведения конкурсов и не только на базе Россвязи, из "чертовой дюжины" конкурирующих компаний как минимум девять были запасными и дочерними или запасными компаниями ведущей тройки мобильных операторов.