В Санкт-Петербурге готовится гей-парад. Матвиенко в шоке

Оргкомитет гей-парада в Санкт-Петербурге обратился к представителям международного ЛГБТ-сообщества с просьбой о защите от нормально ориентированной местной власти. Напомним, ранее мэр Москвы Юрий Лужков отказал геям, теперь пришла очередь губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко...
Представители оргкомитета по проведению гей-парада в Санкт-Петербурге обратились с письмом к международной правозащитной и ЛГБТ-общественности, в котором в частности заявляют: "Мы гражданская ассоциация, члены ЛГБТ-сообщества, по преимуществу студенты и специалисты самых разных профессий – в том числе, представители бизнес-сообщества и академических кругов, деятели искусства, активисты общественных организаций и иностранные граждане, проживающие в России, входящие в негетеросексуальные круги Санкт-Петербурга, Москвы и других крупных городов России. Мы не собираемся хранить молчание, в то время как в нашем обществе набирают силу радикализм, нетолерантность и оправдание насилия".
В общем, геям Санкт-Петербурга и России надоело молчать и они решили искать поддержку везде и от всех, поскольку им отказывают как Лужков, а сегодня Матвиенко.