Инна Святенко высказалась о мерах безопасности в школах Москвы

В целях анализа общего уровня обеспечения безопасности образовательных организаций, их защищенности от террористических проявлений, контроля технической оснащенности внутреннего и внешнего периметра школ, профессионализма, ответственности и качества услуг охранных организаций, во многих школах и детских садах столицы побывали специальные комиссии.

В их составе работали представители  экспертного совета при Комиссии по безопасности Мосгордумы, саморегулируемой организации Ассоциация предприятий безопасности «Школа без опасности», Департамента образования Москвы, ГУ МВД России по г. Москве, Общественной палаты Российской Федерации.


 


Куратор программы «Безопасный город», руководитель Комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко рассказала, что системами видеонаблюдения в этом году оснащены практически все дошкольные и образовательные учреждения Москвы. И неоспоримое их достоинство и эффективность – возможность моментального реагирования на все возникающие чрезвычайные ситуации, обеспечение безопасности на бытовом уровне и в плане антикриминальной и антитеррористической защиты, контроль присутствия учеников на территории школы.