Создание Союза СРО НСБ поддержала Инна Святенко

Союз саморегулируемых организаций негосударственной сферы безопасности провел 2 сентября в Общественной палате России свое первое учредительное собрание. Образовали Союз СРО НСБ более 184 частных охранных предприятий, входящих в саморегулируемые организации.

Союз будет заниматься, как предполагается, разработкой и контролем профессиональных стандартов и программ – это пока одна из основных функций. Создание Союза – это серьезная заявка на будущее.


Состоявшаяся по результатам собрания Конференция вызвала интерес большого количества представителей различных организаций, охранного сообщества, Торгово-промышленной палаты, «Деловой России», Мосгордумы и депутатов Госдумы.


Там же побывала и Инна Святенко, председатель Комиссии по безопасности Московской городской Думы, выделив время из плотного предвыборного графика встреч. Она поздравила коллег с состоявшимся событием, отметив серьезность образования подобной структуры. И подчеркнула, что особое значение будет иметь контроль качества предоставляемых услуг и разработка профессиональных стандартов оказания услуг безопасности.