В Москве состоится круглый стол, на котором обсудят приоритеты развития АПК

17 декабря 2014 года в гостиничном комплексе «Президент-Отель» состоится Всероссийский круглый стол «Приоритеты развития АПК в России». Организатор мероприятия – АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур».

Круглый стол посвящен рассмотрению таких актуальных тем, как государственные меры поддержки сельского хозяйства в 2015 году: финансирование инновационных проектов, актуальные вопросы импортозамещения в АПК, реализация кластерных подходов к инновационному развитию в АПК, анализ инновационной активности в сфере АПК на региональном уровне, участие и роль бизнеса в финансировании инновационных разработок.


В ходе заседания круглого стола выступят представители Министерства сельского хозяйства РФ и региональных представительств, россельхозцентров, агрохолдингов, экспертных групп, институтов развития, сельскохозяйственных ассоциаций.


В заседании примут участие представители органов исполнительной власти федерального и регионального уровня, эксперты в сфере АПК, руководители крупных производственных  организаций, представители институтов развития.


Основной целью мероприятия является представление основных тенденций развития агропромышленного комплекса России в 2015 году, а также объединение представителей государственной власти, бизнеса научного сообщества для организации взаимовыгодного сотрудничества.


К участию приглашаются представители крупного, среднего и малого бизнеса,  представители научных учреждений и организаций инновационной инфраструктуры, органы исполнительной власти, а также все заинтересованные лица.


Мероприятие пройдёт в формате открытого диалога, каждый из участников сможет задать интересующий вопрос и поучаствовать в обсуждении актуальных тем круглого стола.


Мероприятие пройдёт по адресу: г. Москва, ул. Большая Якиманка, д. 24, Зал «Библиотека».