Бабкин призвал премьера Медведева стать инициатором Эры индустриализации

Новогоднее поздравление прислал премьер-министр Дмитрий Медведев президенту ЗАО «Новое Содружество» и ассоциации «Росагромаш», председателю федерального политического совета «Партии дела» Константину Бабкину.

На страницах своего ЖЖ в интернете Бабкин сообщил об этой новости и в ответном письме поблагодарил руководителя Правительства.


Особо президент ассоциации «Росагромаш» подчеркнул признательность премьер-министру за внимание к проблемам отечественного сельхозмашиностроения, его приезд на завод «Ростсельмаш» и запуск Программы №1432. Бабкин заметил, что программа помогла не только крестьянам приобретать технику со скидкой в 15%, но и позволила существенно нарастить темпы производства машин для сельского хозяйства.


Бабкин написал, что далеко не все решения, принятые Правительством, одобряют машиностроители и аграрии. Развитие реального сектора экономики тормозят высокие налоги, подорожавшие энергоресурсы и дорогие кредиты. Лидер «Партии дела» уверен, что Председатель Правительства понимает – мощь государства зависит не от экспорта сырья, а от созданных в России высокотехнологичных производств. Бабкин заверил Дмитрия Медведева, что сельхозмашиностроители поддержат премьер-министра, если он станет инициатором эры новой индустриализации страны.