Константин Бабкин: продолжение финансирования программы №1432 — важно для сельхозмашиностроения

Стоящий во главе ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин в собственном блоге в LiveJournal заострил внимание подписчиков на прошедшем в четверг, 6 июля правительственном заседании.

На нем была рассмотрена и утверждена Стратегия развития отечественного сельхозмашиностроения до 2030 г. Теперь отрасли гарантирована государственная поддержка, что позволит ей поступательно развиваться.


 Константин Бабкин, выразив слова благодарности Дмитрию Медведеву (глава российского Правительства) за внимание к нуждам отрасли, подчеркнул, что российское сельхозмашиностроение с надеждой ждет положительного решения вопроса с программой №1432. В России остановлено ее финансирование, а ведь с помощью этой программы отечественное правительство в течение четырех предыдущих лет субсидировало на 15% приобретение сельскохозяйственной техники российскими крестьянами. Константин Бабкин подчеркнул, что за день до заседания он напомнил руководителю отечественного Минсельхоза Александру Ткачеву об этой проблеме.


 Константин Бабкин считает, что если программа №1432 не получит финансирования, то страну ждет низкий урожай, ведь цены на сельхозтехнику уже подскочили, а спад производства неизбежен.