12 тысяч белгородских выпускников будут сдавать ЕГЭ

Белгородская область. В конце мая - начале июня этого года сдавать единый государственный экзамен будут более 12 тысяч выпускников из всех 720 общеобразовательных учреждений региона...
Как пояснили в региональном комитете образования, белгородским выпускникам предстоят экзамены в форме ЕГЭ по русскому языку и по математике, причем второй сдают только те выпускники, которые поступают в вуз на математические специальности.
Интересны перспективы дальнейшего применения ЕГЭ. С 2009 года ЕГЭ будет проводиться почти по всем предметам – биологии, физике, истории и другим. Также через два года получившим двойку по ЕГЭ выпускникам будут выдавать не аттестат, а справку, с которой будет достаточно трудно куда-либо поступить, констатируют белгородские чиновники от образования.
Между тем сегодня результаты белгородских школьников по ЕГЭ не радуют, как устроителей этого действа, так и самих выпускников и их родителей. 11 процентов выпускников получили двойку на пробном экзамене по русскому языку.
И ещё одна неприятная новость для выпускников, со следующего года ликвидируются привилегии при поступлении в вуз для золотых и серебряных медалистов. Медали будут выдаваться, но только как памятный знак отличной учебы.