Андрей Дунаев решил проблему бюджетных мест в подмосковном детсаду

Андрей Дунаев, руководитель администрации Истринского района Подмосковья, созвал срочное совещание с представителями Агентства стратегических инициатив и компании-застройщика, действующей в деревне Черная. Решался вопрос о выделении бюджетных мест в только построенном детском дошкольном учреждении в деревне.

В некоторых изданиях прошла информация, что указанный детский сад будет работать только на коммерческой основе. Андрей Дунаев рассказал о результатах встречи. По его словам, в деревне Черная Истринского района в новом детсаду предусмотрено 185 мест. Из них 60-80 мест будут выделяться на бюджетной основе, а остальные – на коммерческой. На вопрос об оплате, глава района заметил, что стоимость пребывания в саду составит не более 8000 рублей в месяц. Таким образом, в деревне на будущие 2-3 года решена проблема с бюджетными местам в детсад, сообщил Дунаев, потому что зарегистрированных жителей в Черной менее 800 человек.


Андрей Дунаев удовлетворен результатами работы. Глава Истринского района Московской области подчеркнул, что именно в таком ключе должна быть выстроена социальная политика руководителя, о чем неоднократно говорили Президент РФ В.Путин и губернатор области А.Воробьев.