Развитие Истринского района как центра туризма обсудили Дунаев и Стерлигов

Фермерское хозяйство известного предпринимателя Германа Стерлигова в деревне Нижне-Васильевское Истринского района 26 сентября посетили руководители района – и.о. главы Истринского муниципального района Андрей Геннадьевич Дунаев и заместитель главы Истринского района Геннадий Валентинович Разумикин.

Андрей Дунаев в беседе со Стерлиговым рассказал о намерении развивать крестьянские хозяйства в районе и планах превратить его в центр агротуризма. Стерлигов с удовольствием поддержал эту идею, предложив создать конные маршруты по району с почтовыми станциями, оборудовать их сеновалами и водопоями. Здесь же было высказано предложение о строительстве на территории района небольшого предприятия по производству сыров из местного экологичного сырья, что, безусловно, актуально в период санкций.


 


Руководитель района Дунаев пообещал тщательно рассмотреть проекты. В свою очередь, Стерлигов отметил, что появление компетентного и заинтересованного в развитии крестьянских хозяйств руководителя дает надежду на быстрое развитие Истринского района в правильном  направлении, что позволит создать уникальный экологический суперкластер агротуризма.