QIWI заняла второе место среди 230 топ-банков по активности в социальных сетях

QIWI подала серьезную заявку на лидерство, заняв второе место среди 230 топ-банков по активности в социальных сетях. На сегодняшний день количество активных подписчиков финансовой организации в Фейсбуке, ВКонтакте, Одноклассниках и Твиттер составляет 196000 человек, уступая только старейшему Сбербанку.

Участие банка в социальных сетях – это уже давно не просто дань моде, а свидетельство открытости и прозрачности самой кредитной организации. Информация о ее деятельности распространяется в самых популярных интернет-сообществах. Кроме того, любой пользователь может задать вопрос или сообщить о проблеме, связанной с деятельностью банка.


Это нашло отражение в официальной политике Центробанка РФ, провозгласившего курс на максимальную открытость финансовых организаций для заинтересованных лиц. За прошедший год «Киви» сделала существенный рывок в этой работе и тем самым отодвинула занимавший второе место «ЮникредитБанк» на третью позицию.


EasyFinance.ru, отмечают, что «QIWI-Банк» смог достичь огромных успехов, как в сфере финансов, так и в социальных сетях». По мнению портала, QIWI представляет особую группу банков и финансовых организаций — высокотехнологичных банков без отделений, и является несомненным лидером в списке.


«Говоря о популярности в социальных сетях, лидером в этом списке является Киви Банк, который смог достичь огромных успехов, как в сфере финансов, так и в социальных сетях», — отмечают в EasyFinance.ru.