Холдинг «Вертолеты России» представил новинки на AeroIndia 2015

Прошедшая с 18-22 февраля в индийском Бангалоре выставка Aero India показала, что индийский рынок является одним из приоритетных для российских авиастроителей. Как отметил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев, Индия — один из ключевых рынков для отечественного вертолетостроения и крупнейший оператор российской вертолетной техники в регионе.

«Мы планируем развивать всестороннее сотрудничество и рады представить на выставке новые проекты», — заверил топ-менеджер.
Одним из самых перспективных проектов Александр Михеев назвал легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет Ка-226Т. Полеты этой машины в условиях индийского высокогорья и жаркого климата продемонстрировали преимущества перед западными конкурентами. Не меньшего внимания, по мнению российской делегации, заслуживают новые военно-транспортные вертолеты серии Ми-8/17 — Ми-17В-5. Индийские партнеры уже признали, что эти машины незаменимы в поисково-спасательных операциях в горных районах страны. 
Помимо обсуждения модельного ряда, активно шла работа и по сервисному обслуживанию машин после продаж. Дело в том, что в октябре 2014 года «Вертолеты России» получили право на осуществление внешнеторговой деятельности в отношении послепродажного обслуживания произведенной техники. Ожидается, что это станет одним из ключевых направлений в сотрудничестве «Вертолетов России» с Министерством обороны Индии.