Новые вертолеты «Ансат» и Ка-226Т готовы к использованию в гражданской авиации

Новые вертолеты “Ансат” и Ка-226Т, произведенные холдингом “Вертолеты России”, готовы к использованию в гражданской авиации.

Информация о расширении российского рынка гражданской авиации появилась на официальном сайте холдинга “Вертолеты России”. Новые легкие вертолеты “Ансат” и Ка-226Т уже получили все необходимые документы и готовы для коммерческого использования в гражданском секторе.


Оба этих вертолета могут использоваться в грузовых и пассажирских перевозках, а также в качестве медицинских вертолетов. Но у каждого из них есть свои преимущества.


Вертолет “Ансат” производится и разрабатывается на Казанском вертолетном заводе, который входит в холдинг. “Ансат” не нуждается в хранении в ангаре, прост в использовании и способен работать в сложных климатических условиях. Также салон “Ансата” можно трансформировать в соответствии с работой, выполнение которой требуется от вертолета.


Ка-226Т производится на Кумертауском авиационном производственном предприятии, которое тоже является компанией холдинга “Вертолеты России”. Ка-226Т легко маневрирует как в горах, так и в условиях городской высотной застройки, имеет низкий уровень шума и экологичен. Как и “Ансат”, Ка-226Т может использоваться как медицинский вертолет.


Эффективность использования медицинских вертолетов уже доказана на практике. Скорость вертолета не зависит от ситуации на дороге, а оказание медицинской помощи в наиболее короткие сроки снижает последствия для пострадавших.