Volkswagen Amarok от премии «Автомобиль года» получил Евгений Стрыгин

8 апреля в  Москве стал известен обладатель главного приза премии «Автомобиль года в России».  В этом году премия вручалась в 15-й раз. Новенький пикап Volkswagen Amarok получил Евгений Стрыгин из  Можайска.  По словам победителя, он  все еще не верит, что ему так повезло.

На церемонии подведения результатов премии участвовали ее организаторы и спонсоры. Трансляция торжества велась на канале АВТО ГОДА на  YouTube.  В рамках мероприятия компания Synovate-Comcon представила свой доклад на тему исследования данных участников голосования конкурса, число которых достигло 938,9  тысяч человек. Судя по данным компании, активнее всего за победу в конкурсе боролись  мужчины возрастом 25-34 лет. Чтобы получить главный приз, важно было правильно оформить  свои регистрационные данные. Отмечается, что из-за экономической ситуации в РФ свыше 50%  потребителей в марте решили не покупать машину, а 19%  граждан не поменяли планы. 


23 апреля на площадке «Известия Hall»  состоится церемония вручения премии «Автомобиль года в России», где станут известны лучшие машины в 23 классах.