Издание «Регионы России» опубликовало статью об изменениях цен на Рублевке

Издание “Регионы России” опубликовало статью с обзором изменений, произошедших с ценами на элитную недвижимость на Рублевке в условиях кризиса.

В статье рассматривается ситуация с ценами на рублевские особняки за 2015 год. Как показали данные издания, в кризис цены на элитную недвижимость значительно снизились. Это объясняется массовым сбросом объектов на рынок элитной недвижимости. Те дома, которые еще три года назад продавались за 4-5 млн. долларов, сейчас можно купить по цене в 1-3 млн.


Среди рублевских особняков на продажу есть дома, которые не проданы еще с 2008 года. При этом с начала 2015 года многие дома стали продаваться со скидкой около 20 процентов. При этом каждый месяц стоимость элитного жилья на рублевке продолжает снижаться.


Помимо этого, кризис заставил многих продавцов перевести ценники на дома из долларов в рубли. На сегодняшний день так сделали 30% продавцов, но эксперты отмечают, что тенденция растет. Все эти причины делают жильё на Рублевке доступным не только для миллионеров и знаменитостей, но и для простых людей. Эксперты утверждают, что 2015 год дает уникальный шанс купить дом на Рублевке в удобном районе с развитой инфраструктурой.