Анна Нетребко споет курянам оперу «Иоланта» П.И. Чайковского

5 мая в 19-00 впервые в Курске состоится показ оперы «Иоланта» П.И. Чайковского, Metropolitan Opera (Нью-Йорк). Заглавную роль исполняет Анна Нетребко.

Мариуш Трелиньский, художественный руководитель Польской национальной оперы в Варшаве, дебютирует в Мет с двойной премьерой редко исполняемых на западных сценах одноактных опер. «Иоланта» Чайковского, романтическая сказка о психологическом пробуждении слепой принцессы, будет представлена в паре с душераздирающей историей Бартока о новобрачной Юдит, постигающей мрачные секреты своего мужа, которые он хранит за семью дверями «Замка герцога Синяя Борода». Постановка обеих опер осуществлена в содружестве с Театром Вельки (Польской национальной оперой) в Варшаве, спектаклем продирижирует Валерий Гергиев.


Показы спектаклей  проводятся в рамках проекта TheatreHD, который проходит уже более чем в 30 городах России и наконец зрители Курска тоже смогут увидеть легендарные постановки не покидая родной город.


Дополнительная информация о спектакле, кадры, расписание на сайте: http://www.theatrehd.ru/ru/titles/2596


Расписание всех показов проекта в Курске: http://www.theatrehd.ru/ru/schedule?city=39


Показ постановки на большом экране состоится 5 мая в 19-00 в кинотеатре сети Люксор. Билеты можно приобрести в кассах или на сайте кинотеатра.