Ольга Плешакова рассказала о перспективах компании «Трансаэро»

Большое интервью РИА Новости дала генеральный директор авиакомпании «Трансаэро» Ольга Плешакова. В беседе она затронула немало аспектов деятельности перевозчика и ситуации в авиаиндустрии.

Прежде всего, она подчеркнула, что, несмотря на сложившуюся непростую макроэкономическую ситуацию, повлиявшую на всю авиационную отрасль, «Трансаэро» активно развивает и усиливает свои позиции на рынке российских и международных перевозок. Компания является вторым крупнейшим перевозчиком страны, входит в число 30 самых крупных авиакомпаний мира, а также в число 20 самых безопасных в мире авиаперевозчиков.


Заметное изменение компании – визуальное обновление. Это новая ливрея самолетов, которая применяется только для вновь поступивших судов, новый фирменный стиль и активное совершенствование всех онлайн-сервисов. Ольга Плешакова подчеркнула – «Трансаэро» относится к своему бренду бережно, с гордостью, поэтому сохраняя, делает его более современным.


Гендиректор «Трансаэро» не скрывает проблем, которые существуют в компании: убыточная финансовая отчетность за 2014 год, снижение объемов внутренних перевозок и другое. Вместе с тем она уверена, что компания справится с кризисной ситуацией, имея большой опыт в этом направлении.