«Трансаэро» попала в топ антирейтинга самых опаздывающих авиакомпаний

«Росавиация» составила «антирейтинг» российских авиаперевозчиков, которые чаще всего задерживали свои вылеты. Лидируют в этом списке в основном региональные авиакомпании.

Так, в июне этого года не вылетели вовремя 85 рейсов из 1044 авиакомпании «ИрАэро»,96 из 1260 - «Катэкавиа» и 93 из 1239 -«ВИМ-Авиа». А лидерами по самым долгим задержкам стали авиакомпании «Ямал», «Трансаэро» и «Катэкавиа» - именно их пассажирам чаще всего приходилось дожидаться своего рейса свыше 6 часов.
Неприятно удивляет присутствие в этом списке авиаперевозчика национального масштаба, а именно – компании «Трансаэро». Этот перевозчик в последнее время все чаще фигурирует в СМИ, и в основном в печальном контексте. Из-за регулярных задержек оплаты многие аэропорты и ремонтные службы отказываются сотрудничать с «Трансаэро».
Все это наводит на мысль о том, что банкротство компании не за горами. Несколько лет назад примерно такое же положение дел сложилось у авиакомпании SkyExpress, после чего и последовало объявление о признании ее несостоятельным должником.