Уникальная биржа поможет заработать в интернете

Совсем недавно в интернете запущен интересный проект – биржа долей, сообщает «Российская газета». Идея ее в следующем: каждый желающий может вложить средства в успешный интернет-проект, то есть стать инвестором интернет-стартапа и получать от этого прибыль.

Автором идеи и основателем биржи долей Shareinstock.com стал Антон Антоненко. Он рассказал, что биржа будет полезна для проектов среднего уровня, когда не хватает средств для рывка и увеличения доходов, но есть сайт, монетизация и команда. Биржа поможет найти инвесторов, которые будут получать свой доход от вложения денег.


Для юридически грамотного функционирования биржи был создан механизм, который подходит для эмитентов любой формы собственности, для разных юрисдикций и отвечает всем требованиям российского и зарубежного законодательства. Далее, чтобы привлечь инвестиции, специалисты тщательно изучают проект, подвергая его процедуре листинга. Рассматриваются показатели проекта, его бизнес-план, соответствие реалиям рынка. Листинг позволяет снизить риски для инвесторов, обеспечить определенную надежность.


На сегодняшний день у биржи есть интересные и перспективные проекты, доли на бирже раскупаются достаточно активно. Общий оборот биржи в скором времени планируется увеличить в 10 раз.