«Человек не испытывает стресс, общаясь по домашнему телефону»

Мобильная связь будет охватывать 90 процентов населения Земли к 2020 году, считают в компании Ericsson Mobility Report. По прогнозам специалистов компании, в 2020 году будет существовать 9 миллиардов подключений мобильной связи при населении планеты в 7 миллиардов.

При этом смартфонами пользоваться будут около 70% жителей планеты. Однако эксперт «Финам Глобал» Леонид Делицын отмечает, что технически не у всех регионов планеты будет доступ к сетям.


По мнению Делицына, девяносто процентов населения Земли, которые будут покрыты мобильной связью еще не говорит, что столько же людей ей будут пользоваться.
Александр Баулин, - редактор IT-направления сайта «Лента.ру» в интервью «Коммерсант FM» заявил, что все сообщения о том, что операторы сотовой связи сильно потеряют в прибыли из-за доступных сегодня интернет-мессенджеров и приложений, осуществляющих бесплатные звонки. По его мнению, все такие приложение используют те  же каналы, что и голосовые звонки – каналами сотовой связи, что говорит о стабильности дохода у операторов.