Land Rover и Jaguar на Рублевке

Компания Musa Motors, официальный дилер Land Rover и Jaguar, объявил об открытии нового автосалона по адресу: Москва, Рублевское шоссе, д. 38. В новом салоне представлен весь модельный ряд автомобилей обеих марок с возможностью test-drive.
В новом автосалоне клиенты могут воспользоваться услугами страхования и кредитование, а также специальными предложениями.
1 июня 2007
Renault Logan - популярнее не бывает в России
Renault Logan – это первый автомобиль марки Renault, собранный на московском заводе Автофрамос, ставший доступным российским автомобилистам с лета 2005 года и сразу же получивший огромную популярность у покупателей...
Рено Логан отвечает всем требованиям автомобилистов в России. Автомобиль отлично подготовлен к эксплуатации в условиях российского климата и дорог. Renault Logan имеет аккумулятор увеличенной емкости, комфортную и прочную подвеску и полную защиту днища стальными листами (пакет адаптации для России). Модель комфортна для поездок по городу и за город. Также удобству дальних путешествий способствует огромный для своего класса салон и рекордный в классе багажник (510 литров).
Для Renault Logan был разработан дизайн, олицетворяющий прочность и качество. Четко очерченные колесные арки, сильные линии боковых поверхностей кузова и точеный рельеф капота придают автомобилю солидный "статусный" вид. Внешний вид гармонирует с внутренним дизайном салона. Renault Logan был разработан с учетом специфики российских условий эксплуатации — холодная зима и жаркое лето, плохие дороги, низкое качество бензина, и т.д. Проведенные в этих условиях тесты доказали высокий уровень надежности и долговечности этой модели.
Форма багажного отделения обеспечивает удобную высоту погрузки. Выбор материалов и их стыковка перекликаются с заметными снаружи прочностью и качеством. Продуманные с особой тщательностью элементы интерьера функциональны и просты в обращении.
Кроме того, Renault Logan обладает рекордной вместимостью. Его гарабиты: длина - 4 247 мм, ширина - 1 740 мм и высота – 1 534 мм, очень близки к нормам сегмента С. Большой угол открытия дверей обеспечивает комфортную посадку.Очень тщательно разработаны три места сзади.
Автомобиль идеально готов для поездок по разбитым дорогам с крутыми уклонами, рытвинам, даже по грунтовым трассам на умеренной скорости. Его дорожный просвет (155 мм) увеличен на 20 мм, а ход сжатия передней подвески стал больше на 18 мм. Механические узлы и агрегаты, система кондиционирования и вентиляции, открывающиеся элементы кузова разрабатывались специально для эксплуатации в условиях высокой запыленности.
Тесты двигателей показали их устойчивую работу на топливе различного качества.
Renault Logan обладает также повышенной коррозийной стойкостью (снег, соль, песок, высокая влажность) благодаря защитной обработке кузова.
Renault Logan — это классический семейный седан, что находит отражение в его дизайне. Хорошо очерченные колесные арки, напряженные линии боковых поверхностей кузова, точечный рельеф капота -все говорит о прочности и качестве автомобиля. Угловое расположение задних огней смягчает очертания свеса. Во всех версиях автомобиль комплектуется подушкой безопасности пассажира, такой же и на Megane. На варианте с ABS он имеет систему Bosh 8,0 и регулятор тормозных усилий, обеспечивающим подходящий компромисс между устойчивостью и тормозным путем.
Идея наружного дизайна — прочность и качество — выражена в сочетании материалов для внутренней отделки салона -это неброский и функциональный дизайн приборной панели. Моноблочная приборная панель позволяет свести к минимуму число стыков и навесных деталей, что также повысить износостойкость машины.
В Киеве на SIA-2007 удачный дебют LADA 2170
Лучшим дебютом 15-го Киевского Международного автосалона SIA-2007 названа LADA 2170, в России продается под именем LADA PRIORA...
На церемонии закрытия этого мероприятия его традиционный главный приз "Хрустальное колесо" представителям ОАО "АВТОВАЗ" и генерального импортера автомобилей LADA в Украине, Торгового Дома "УКРАВТОВАЗ" вручила директор компании "Автоэкспо" Нина Дятлова.
Как поясняют представители Группы АвтоВАЗ, LADA 2170 занимала центральное место стенда LADA на SIA-2007. В день открытия этого автосалона состоялась зрелищная презентация новинки АВТОВАЗа. Зрителями этого шоу стало более 300 журналистов, специалистов и посетителей 15-го Киевского Международного автосалона. В течение всех последующих дней работы SIA-2007 LADA 2170 неизменно оставалась в центре зрительского внимания. Стенд LADA являлся одной из крупнейших экспозиций Киевского автосалона. На площади более чем в 600 квадратных метров было представлено 10 автомобилей - LADA 2170, LADA 1117, LADA 1118, LADA 1119, LADA 1119 GTI, LADA 111, LADA 112, седан и пятидверный хэтчбек семейства LADA SAMARA, а также внедорожник LADA 4X4 (NIVA).
Участниками 15-го Киевского Международного автосалона SIA-2007 стало 675 компаний из 25 стран мира.
EDAG и Hörmann Rawema создали новый автомобиль ГАЗ 31105 "Волга"
Группа ГАЗ начинает серийный выпуск нового легкового автомобиля ГАЗ 31105 "Волга" 2007 модельного года с интерьером салона, разработанным немецкими конструкторскими бюро "EDAG" и "Hörmann Rawema"...
Интерьер современного российского автомобиля стал не просто функциональным, но также стильным и эргономичным. Накануне 18 мая в Нижнем Новгороде был запущен конвейер по серийному производству новой «Волги». А 1 июня машины уже поступят в продажу.
Технические характеристики автомобиля подверглись тщательной проработке, конструкторы изменили и салон «Волги». Значительно улучшилась эргономика водительского кресла и мест для пассажиров, повысилась общая безопасность конструкции и комфорт управления автомобилем.
Высокотехнологичные материалы, использованные при создании и сборке «Волги», гарантируют соответствие нового автомобиля строгим стандартам, принятым в Европе. Уникальное сочетание российского опыта и немецкой точности позволило создать автомобиль, полностью соответствующий запросам современных российских автомобилистов.
«Волга» нынешнего модельного года отличается такими изменениями дизайна, как обновленные панель приборов и система освещения салона, элегантная обивка дверей и потолков, а также оригинальное рулевое колесо, впервые оснащённое кнопками управления магнитолой. Модернизированы также элементы внешнего оформления: автомобиль получил новую пластиковую хромированную облицовку радиатора и современные задние фонари.
Претерпели изменения и технические характеристики автомобиля. Специалисты «EDAG» и «Hörmann Rawema» (их разработками пользуются ведущие мировые автомобильные концерны: BMW, Audi, Porsche, Mercedes, Volkswagen и другие) и Горьковского автозавода по-новому подошли к созданию машины и применили наиболее современные решения.
Среди инноваций можно выделить мультипозиционный «джойстик» для регулировки зеркал, возможность регулировки рулевой колонки, герметичные дефлекторы системы вентиляции и отопления, а также ряд элементов, обеспечивающих максимальный уровень комфорта для водителя и пассажиров: выдвижные подстаканники, вещевые ящики, бокс для перчаток и пепельницы. Отдельного рассмотрения заслуживает мощная современная аудиосистема «Blaupunkt», защищённая заводской гарантией «ГАЗа», что особенно важно для российского покупателя.
Элементы нового дизайна ГАЗ 31105 «Волга»:
новые панель приборов с подсвечивающимися серо-голубыми шкалами, система освещения салона, состоящая из трёх независимых плафонов, и двухцветная обивка дверей, созданная из современных материалов, придающих интерьеру «Волги» солидность и элегантность; улучшенная обивка потолков, потолочные поручни и солнцезащитные козырьки в салоне, придающие интерьеру гармоничность и законченность; цельноформованная обивка задних стоек; оригинальное рулевое колесо с центральной накладкой кнопкой управления звуковым сигналом и кнопками управления магнитолой; элементы внешнего оформления: новая пластиковая хромированная облицовка радиатора и современные задние фонари.

Технические инновации ГАЗ 31105 «Волга»:
силовой каркас, внедрённый в конструкцию панели приборов;
мультипозиционный «джойстик» системы регулировки наружных зеркал и пульт управления электрическими стеклоподъёмниками; возможность регулировать рулевую колонку в двух положениях – по длине и углу наклона – что повышает комфорт вождения и управляемость автомобилем; увеличенный диапазон регулировки положения передних сидений; высококачественные герметичные дефлекторы системы вентиляции и отопления, позволяющие максимально точно отрегулировать количество и направление подаваемого через них в салон воздуха; элементы для дополнительного комфорта водителя и пассажиров: выдвижные подстаканники, вещевые ящики, бокс для перчаток и пепельницы для передних и задних пассажиров.
Шевроле Нива ещё дороже
Состоялось очередное повышение цен на автомобили Шевроле Нива L, LC, GLS, GLC, GLX...
Розничные цены на автомобили Шевроле Нива комплектаций L и LC повышены на 3 тысячи 700 рублей, комплектаций GLS и GLC на 5 тысяч 200 рублей, комплектации GLX (FAM1) на 6 тысяч рублей.
Таким образом, как легко подсчитали представители GM-AVTOVAZ, стоимость автомобилей Шевроле Нива L составляет пока 344.000,00 рублей, LC – 368.200,00 рублей, GLS – 379.000,00 рублей, GLC – 403.200,00 рублей и GLX (FAM1) 544.000,00 рублей.