В конце июня в Подмосковье прошел первый всероссийский чемпионат по снайпингу

27 июня успешно состоялось яркое событие в сфере спортивной стрельбы – первые всероссийские соревнования на Кубок Федерации высокоточной стрельбы РФ  по снайпингу.

Спортсмены состязались на легендарном полигоне под московским Солнечногорском – уникальном месте с позиции технической оснащенности и возможностей.


Участников состязания не остановило даже штормовое предупреждение и льющийся дождь, наоборот, они сочли, что мероприятие стало интереснее. На соревновании спортсменам и зрителям представили новейшее оборудование для высокоточной стрельбы. Компания «НАВИГАТОР» показала  оптические прицелы MARCH для снайпинга, системы монтажа для них и другую технику для охоты и спортивной стрельбы.


Представители компании «LOBAEV ARMS» продемонстрировали работу винтовки DXL-3, которую высоко оценили эксперты – при совершении 3 выстрелов с дистанции 900 м разброс составил лишь 10 см.


Федерация высокоточной стрельбы России создана в конце 2014 года. Организация осуществляет развитие спортивных стрелковых дисциплин – «Снайпинга», «Бенчреста», «Ф-класса» и т.д.